Programación

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM

Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM

Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM

Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM

Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM

Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Programación regular
Musical
5:30 AM
6:00 AM
6:00 AM
La Cuenca al Día
Comentarios
6:00 AM
6:30 AM

Centro Naturista
COmentarios
6:30 AM
7:00 AM
Encuentro con Jesús
Religioso
6:30 AM
7:00 AM
7:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Programación regular
Musical
7:00 AM
7:30 AM

Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:00 AM
7:30 AM
Programación regular
Musical
7:00 AM
7:30 AM
8:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
A la vista de todo el país
Comentarios
8:00 AM
8:30 AM

Agro Empresario
Comentarios
8:30 AM
9:30 AM

Hora Soberana con Jorge y Balbino Gómez
Musical
9:30 AM
10:00 AM
Santa Misa Dominical
Religioso
8:00 AM
9:00 AM
9:00 AM
Programación típica
Musical
9:00 AM
1:00 PM
10:00 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Programación regular
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Policía Nacional
Comentarios
10:30 AM
11:00 AM
11:00 AM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Radio Revista Musical
Variado
11:00 AM
12:00 PM
12:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
1:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
Ulpiano Vergara y la Hora Chivas Regal
Musical
1:00 PM
2:00 PM
Lotería
Lotería
1:00 PM
1:30 PM

Panamá y su folklore
Musical
1:30 PM
2:30 PM

Programación regular
Musical
2:30 PM
10:00 PM
2:00 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM

¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM

Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM

¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM

Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM

¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM

Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM

¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM

Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM

¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM

Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Tarde típica panameña
Musical
2:00 PM
6:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
4:00 PM
6:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM

Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM

Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM

Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM

Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM

Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
Bailando en Panamá
Musical
6:30 PM
8:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
10:00 PM
9:00 PM
10:00 PM
Programación regular
10:00 PM
5:00 AM
Programación regular
10:00 PM
5:00 AM

Lunes

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM
  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM
  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM
  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM
  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM
  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM
  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM
  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Martes

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM
  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM
  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM
  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM
  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM
  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM
  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM
  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Miércoles

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM
  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM
  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM
  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM
  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM
  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM
  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM
  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Jueves

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM
  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM
  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM
  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM
  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM
  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM
  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM
  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Viernes

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM
  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM
  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM
  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM
  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM
  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM
  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM
  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM
  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM
  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM
  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Sábado

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
  • Programación regular
    5:30 AM - 6:00 AM
  • La Cuenca al Día
    6:00 AM - 6:30 AM
  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Programación regular
    7:00 AM - 7:30 AM
  • Samy y Sandra Sandoval
    7:00 AM - 7:30 AM
  • A la vista de todo el país
    8:00 AM - 8:30 AM
  • Agro Empresario
    8:30 AM - 9:30 AM
  • Hora Soberana con Jorge y Balbino Gómez
    9:30 AM - 10:00 AM
  • Programación regular
    10:00 AM - 10:30 AM
  • Policía Nacional
    10:30 AM - 11:00 AM
  • Radio Revista Musical
    11:00 AM - 12:00 PM
  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
  • Ulpiano Vergara y la Hora Chivas Regal
    1:00 PM - 2:00 PM
  • Tarde típica panameña
    2:00 PM - 6:00 PM
  • Bailando en Panamá
    6:30 PM - 8:00 PM
  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 10:00 PM
  • Programación regular
    10:00 PM - 5:00 AM

Domingo

  • Encuentro con Jesús
    6:30 AM - 7:00 AM
  • Programación regular
    7:00 AM - 7:30 AM
  • Santa Misa Dominical
    8:00 AM - 9:00 AM
  • Programación típica
    9:00 AM - 1:00 PM
  • Lotería
    1:00 PM - 1:30 PM
  • Panamá y su folklore
    1:30 PM - 2:30 PM
  • Programación regular
    2:30 PM - 10:00 PM
  • Programación regular
    10:00 PM - 5:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
2:00 PM
¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM
¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM
¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM
¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM
¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
Musical
2:30 PM
3:30 PM
3:00 PM

Lunes

  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM

Martes

  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM

Miércoles

  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM

Jueves

  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM

Viernes

  • ¿Dónde es la fiesta? con John Harris Calderón
    2:30 PM - 3:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 AM
A la vista de todo el país
Comentarios
8:00 AM
8:30 AM

Sábado

  • A la vista de todo el país
    8:00 AM - 8:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 AM
Agro Empresario
Comentarios
8:30 AM
9:30 AM
9:00 AM

Sábado

  • Agro Empresario
    8:30 AM - 9:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 PM
Bailando en Panamá
Musical
6:30 PM
8:00 PM
7:00 PM

Sábado

  • Bailando en Panamá
    6:30 PM - 8:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Centro Naturista
COmentarios
6:30 AM
7:00 AM

Sábado

  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM
Centro Naturista
Variado
6:30 AM
7:00 AM

Lunes

  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM

Martes

  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM

Miércoles

  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM

Jueves

  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM

Viernes

  • Centro Naturista
    6:30 AM - 7:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 PM
Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM

Sábado

  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 PM
Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM
Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
Musical
12:30 PM
1:00 PM

Lunes

  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM

Martes

  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM

Miércoles

  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM

Jueves

  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM

Viernes

  • Dorindo Cárdenas y el Orgullo Santeño
    12:30 PM - 1:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
El Jurado del Pueblo
Informativo
8:00 AM
10:00 AM
9:00 AM

Lunes

  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM

Martes

  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM

Miércoles

  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM

Jueves

  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM

Viernes

  • El Jurado del Pueblo
    8:00 AM - 10:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
Informativo
4:00 PM
6:00 PM
El Jurado del Pueblo
4:00 PM
6:00 PM
5:00 PM

Lunes

  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM

Martes

  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM

Miércoles

  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM

Jueves

  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM

Viernes

  • El Jurado del Pueblo
    4:00 PM - 6:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 AM
Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM
Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM
Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM
Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM
Enciclopedia del Aire
Educativo
5:30 AM
6:30 AM
6:00 AM

Lunes

  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM

Martes

  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM

Miércoles

  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM

Jueves

  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM

Viernes

  • Enciclopedia del Aire
    5:30 AM - 6:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Encuentro con Jesús
Religioso
6:30 AM
7:00 AM

Domingo

  • Encuentro con Jesús
    6:30 AM - 7:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 AM
Hora Soberana con Jorge y Balbino Gómez
Musical
9:30 AM
10:00 AM

Sábado

  • Hora Soberana con Jorge y Balbino Gómez
    9:30 AM - 10:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 AM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM
Jonathan Chávez
Musical
11:00 AM
12:00 PM

Lunes

  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM

Martes

  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM

Miércoles

  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM

Jueves

  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM

Viernes

  • Jonathan Chávez
    11:00 AM - 12:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM
Jorge y Balbino Gómez
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Lunes

  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM

Martes

  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM

Miércoles

  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM

Jueves

  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM

Viernes

  • Jorge y Balbino Gómez
    10:00 AM - 10:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
La Cuenca al Día
Comentarios
6:00 AM
6:30 AM

Sábado

  • La Cuenca al Día
    6:00 AM - 6:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM
La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
Musical
1:00 PM
2:00 PM

Lunes

  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM

Martes

  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM

Miércoles

  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM

Jueves

  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM

Viernes

  • La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara
    1:00 PM - 2:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM
La Mordida
Informativo
6:00 PM
6:30 PM

Lunes

  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM

Martes

  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM

Miércoles

  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM

Jueves

  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM

Viernes

  • La Mordida
    6:00 PM - 6:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1:00 PM
Lotería
Lotería
1:00 PM
1:30 PM

Domingo

  • Lotería
    1:00 PM - 1:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Sábado

  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM
Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
Musical
12:00 PM
12:30 PM

Lunes

  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM

Martes

  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM

Miércoles

  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM

Jueves

  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM

Viernes

  • Nenito Vargas y la Maquinaria Plumas Negras
    12:00 PM - 12:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
10:00 PM
9:00 PM

Sábado

  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 10:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
Panamá bajo las estrellas
Musical
8:00 PM
11:00 PM
9:00 PM
10:00 PM

Lunes

  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM

Martes

  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM

Miércoles

  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM

Jueves

  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM

Viernes

  • Panamá bajo las estrellas
    8:00 PM - 11:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1:00 PM
Panamá y su folklore
Musical
1:30 PM
2:30 PM
2:00 PM

Domingo

  • Panamá y su folklore
    1:30 PM - 2:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 AM
Policía Nacional
Comentarios
10:30 AM
11:00 AM

Sábado

  • Policía Nacional
    10:30 AM - 11:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 AM
Programación regular
Musical
7:00 AM
7:30 AM

Domingo

  • Programación regular
    7:00 AM - 7:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
2:00 PM
Programación regular
Musical
2:30 PM
10:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
9:00 PM

Domingo

  • Programación regular
    2:30 PM - 10:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo

Domingo

  • Programación regular
    10:00 PM - 5:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 AM
Programación regular
Musical
5:30 AM
6:00 AM

Sábado

  • Programación regular
    5:30 AM - 6:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 AM
Programación regular
Musical
7:00 AM
7:30 AM

Sábado

  • Programación regular
    7:00 AM - 7:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 AM
Programación regular
Musical
10:00 AM
10:30 AM

Sábado

  • Programación regular
    10:00 AM - 10:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo

Sábado

  • Programación regular
    10:00 PM - 5:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 AM
Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Programación regular
10:30 AM
11:00 AM
Programación regular
10:30 AM
11:00 AM

Lunes

  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM

Martes

  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM

Miércoles

  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM

Jueves

  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM

Viernes

  • Programación regular
    10:30 AM - 11:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
3:00 PM
Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Programación regular
3:30 PM
4:00 PM
Programación regular
3:30 PM
4:00 PM

Lunes

  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM

Martes

  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM

Miércoles

  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM

Jueves

  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM

Viernes

  • Programación regular
    3:30 PM - 4:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 PM
Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
Programación regular con típico variado
Musical
6:30 PM
8:00 PM
7:00 PM

Lunes

  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM

Martes

  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM

Miércoles

  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM

Jueves

  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM

Viernes

  • Programación regular con típico variado
    6:30 PM - 8:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo

Lunes

  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Martes

  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Miércoles

  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Jueves

  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM

Viernes

  • Programación típica
    11:00 PM - 5:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 AM
Programación típica
Musical
9:00 AM
1:00 PM
10:00 AM
11:00 AM
12:00 PM

Domingo

  • Programación típica
    9:00 AM - 1:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 AM
Radio Revista Musical
Variado
11:00 AM
12:00 PM

Sábado

  • Radio Revista Musical
    11:00 AM - 12:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Sábado

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM
Salud y Vida
Variado
5:00 AM
5:30 AM

Lunes

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM

Martes

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM

Miércoles

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM

Jueves

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM

Viernes

  • Salud y Vida
    5:00 AM - 5:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:00 AM
7:30 AM

Sábado

  • Samy y Sandra Sandoval
    7:00 AM - 7:30 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM
Samy y Sandra Sandoval
Musical
7:30 AM
8:00 AM

Lunes

  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM

Martes

  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM

Miércoles

  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM

Jueves

  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM

Viernes

  • Samy y Sandra Sandoval
    7:30 AM - 8:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 AM
Santa Misa Dominical
Religioso
8:00 AM
9:00 AM

Domingo

  • Santa Misa Dominical
    8:00 AM - 9:00 AM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
2:00 PM
Tarde típica panameña
Musical
2:00 PM
6:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM

Sábado

  • Tarde típica panameña
    2:00 PM - 6:00 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
2:00 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM
Tavo Flores y los Tipiqueros
Musical
2:00 PM
2:30 PM

Lunes

  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM

Martes

  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM

Miércoles

  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM

Jueves

  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM

Viernes

  • Tavo Flores y los Tipiqueros
    2:00 PM - 2:30 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1:00 PM
Ulpiano Vergara y la Hora Chivas Regal
Musical
1:00 PM
2:00 PM

Sábado

  • Ulpiano Vergara y la Hora Chivas Regal
    1:00 PM - 2:00 PM
No events available!

John Harris Calderón

Locutor Radio Reforma. Programa: ¿Dónde es la fiesta?

Celestino Govea

Locutor Radio Reforma - Programa: Panamá Bajo las Estrellas

Álvaro Alexander Alvarado Canto

Locutor y productor Radio Reforma

Walberto Joel Cedeño

Locutor. Programa: La Hora Chivas Regal con Ulpiano Vergara

Franklin García

Locutor y productor Radio Reforma

Miguel Ángel Aparicio

Locutor Radio Reforma
Botón volver arriba